Lehrende

DruckversionPDF változat

Veronika Barics

Sprachlehrerin

barics.veronika@pte.hu

 

Dr. Csilla Dömők

Universitätsdozentin

domok.csilla@pte.hu

 

Dr. Erika Hammer

Oberassistentin

hammer.erika@pte.hu

 

Dr. Judit Hetyei

Oberassistentin

hetyeij@gmail.com

 

Dr. Rainer Hillenbrand

Universitätsdozent

hillenbrand.rainer@pte.hu

Forschungsschwerpunkte: Konfessionalismus in der Literatur der Frühen Neuzeit, Ästhetische Positionen der Klassik und Romantik,

Unbekannte Autoren des 19. Jahrhunderts, Edition der Briefe Ernst Muellenbachs, Lyrik des frühen 20. Jahrhunderts.

 

Dr. Lehel Sata

Oberassistent

sata.lehel@pte.hu

 

Dr. Edina Sándorfi

Oberassistentin

sandorfie@gmail.com

sandorfi.edina@pte.hu

Forschungsschwerpunkte: Schriftstellerinnen mit Migrationshintergrund in deutschsprachigen Ländern, Medienphilosophie von Dieter Mersch

 

 

Dr. Zoltán Szendi

Professor Emeritus

szendi.zoltan@pte.hu

 

Dr. Michael Weitz

Lektor

weitz.michael@pte.hu