Lehrende

DruckversionPDF változat

Barics Veronika

Sprachlehrerin

Publikationen

barics.veronika@pte.hu

Nebenanschluss: 64080

 

Dr. Dömők Csilla

Universitätsdozentin

Publikationen

domok.csilla@pte.hu

Nebenanschluss: 64082

 

 

Dr. Hammer Erika

Oberassistentin

Publikationen

hammer.erika@pte.hu

Nebenanschluss: 64086

 

Dr. Hetyei Judit

Oberassistentin

Publikationen

hetyeij@gmail.com

Nebenanschluss: 64087

 

Dr. Hillenbrand Rainer

Universitätsdozent

Publikationen

hillenbrand.rainer@pte.hu

Nebenanschluss: 64088

Forschungsschwerpunkte: Konfessionalismus in der Literatur der Frühen Neuzeit, Ästhetische Positionen der Klassik und Romantik,

Unbekannte Autoren des 19. Jahrhunderts, Edition der Briefe Ernst Muellenbachs, Lyrik des frühen 20. Jahrhunderts.

 

Dr. Sata Lehel

Oberassistent

Publikationen

sata.lehel@pte.hu

Nebenanschluss: 64094

Forschungsschwerpunkte: Literatur der Moderne und der Nachkriegszeit; Experimentelle Gegenwartsliteratur; Literarische Rhetorik und Stilistik; Literaturcomics

 

Dr. Sándorfi Edina

Oberassistentin

Publikationen

sandorfie@gmail.com

sandorfi.edina@pte.hu

Nebenanschluss: 64093

Forschungsschwerpunkte: Schriftstellerinnen mit Migrationshintergrund in deutschsprachigen Ländern, Medienphilosophie von Dieter Mersch

 

 

Dr. Szendi Zoltán

Professor Emeritus

Publikationen

szendi.zoltan@pte.hu

 

Dr. Weitz Michael

Lektor

weitz.michael@pte.hu

Nebenanschluss: 64096